2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Голливудский продюсер Дэвид Вуд объявил о намерении снять фильм "Воскресение", который станет продолжением имевшего большой успех фильма Мэла Гибсона "Страсти Христовы", сообщает сайт Christian Today.

Фильм Гибсона рассказал зрителям о 12 последних часах жизни Иисуса.

Как подчеркнул Вуд, "настоящая сила христианства - это воскресший Христос", поскольку "именно реальная сила его воскресения делает нас христианами".
Подробнее »
Наружная подсветка объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО Софийского собора в Киеве будет отключена в субботу с 20:30 до 21:30 по местному времени в рамках международной экологической акции "Час Земли", направленной на экономию ресурсов Земли, сообщила религиозно-информационная служба Украины (РИСУ).

В 2012 году Украина участвует во всемирной экологической акции "Час Земли" уже четвертый год подряд, активно поддерживая всемирное климатическое движение и
Подробнее »
Интернет-компания Yahoo со следующей недели начнет сокращение тысяч сотрудников и, как ожидается, анонсирует план реструктуризации компании неделей позже, сообщает техноблог All Things Digital со ссылкой на информированные источники.

О том, что Yahoo планирует массовые увольнения, впервые стало известно в начале текущего месяца. Точное число сотрудников, чьи рабочие места будут сокращены, пока не называется, однако, по данным СМИ,
Подробнее »
Аэропорты Краснодарского края во второй раз примут участие в международной акции "Час земли" Всемирного фонда дикой природы и выключат в субботу освещение на один час, говорится в сообщении компании, управляющей региональными аэропортами.

Уточняется, что ровно на час с 20.30 до 21.30 мск в субботу будет отключен свет в аэровокзалах Сочи, Краснодара, Геленджика и Анапы. При этом объекты, необходимые для обеспечения авиационной безопасности, будут работать в нормальном
Подробнее »
Административные здания шести регионов Сибири отключат подсветку в рамках экологической акции WWF "Час Земли", в ходе которой в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на час; а в двух регионах пройдут и велопробеги в темноте, сообщила пресс-секретарь Алтае-Саянского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Татьяна Иваницкая.
Подробнее »
Более тысячи москвичей в субботу ровно в 20.00 одновременно зажгут свечи возле главного входа в парк "Сокольники" в честь международной акции "Час Земли", сообщает отдел по коммерческим мероприятиям и рекламе парка.

"Час Земли" - международная акция, проводимая ежегодно Всемирным фондом дикой природы (WWF). В последнюю субботу марта в 20.30 участники акции, среди которых и госучреждения, и коммерческие организации, и обычные граждане - выключают свет и другие
Подробнее »
Ежегодная акция "Час Земли" пройдет во всем мире в субботу.

Ниже приводится справочная информация.

"Час Земли" (англ. Earth Hour) - это глобальная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), которая проводится ежегодно в последнюю субботу марта. Она является символом бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты.

Акция "Час Земли" заключается в том, что в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают
Подробнее »
Совет директоров Европейской медиа группы, которая управляет радиостанциями "Европа Плюс" и "Ретро FM", назначил представителем акционеров - президентом ЕМГ Екатерину Тихомирову из Сибирского делового союза (СДС), говорится в сообщении Европейской медиа группы.

Ранее Федеральная антимонопольная служба России разрешила многопрофильному холдингу СДС приобрести 97,28% долей в уставном капитале ООО "Европейская медиа группа" (ЕМГ).
Подробнее »
Департамент СМИ и рекламы Москвы объявил конкурс на поиск исполнителя госконтракта на создание телеверсий постановок столичных театров, на эти цели из бюджета города может быть выделено до 267 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной в пятницу на портале госзакупок.

Видео театральных постановок должны быть подготовлены по темам "Русская классика", "Зарубежная классика", "Музыкальный спектакль", "Памятная дата", Живые легенды", "Современная пьеса", "Спектакли
Подробнее »
Полиция, по заявке городской избирательной комиссии Ярославля проверяет, не потратили ли кандидаты на пост мэра города на свою агитацию денег больше, чем положено по закону, сообщил представитель УМВД по Ярославской области.

По словам руководителя отдела информации и общественных связей регионального управления МВД Александра Шиханова, в полицию обратились представители горизбиркома с просьбой провести проверку, нет ли превышения
Подробнее »
Палата по патентным спорам удовлетворила заявление оператора лотереи "Гослото" ООО "Орглот" о регистрации на него товарного знака "Гослото Всероссийская государственная лотерея", говорится в сообщении патентного ведомства.

Палатой по патентным спорам было отменено решение Роспатента, который 18 мая 2011 года отказал в государственной регистрации этого товарного знака на компанию "Орглот".
Подробнее »
Правительство Москвы объединяет все свои медиаактивы, в числе которых сейчас телеканалы "ТВ Центр", "Москва 24" и "Доверие", в один холдинг, пишет в пятницу газета "Коммерсант", ссылаясь на высокопоставленный чиновник в городском правительстве.

Для этого, по данным издания, город выкупит у структур вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи "60% (акций) радиостанции "Говорит Москва", остальные 40% - у департамента имущества столицы, а у Банка Москвы - 100%
Подробнее »
Депутаты законодательного собрания Нижегородской области в четверг приняли закон, устанавливающий штраф за отсутствие ограничительных фильтров на вредоносные сайты на школьных компьютерах, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Установлен запрет на использование в образовательных учреждениях области сети интернет без применения систем фильтрации информационного контента", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве готовится к летнему сезону - его газоны и клумбы украсят редкие виды роз и бегоний, а старое уличное освещение будет заменено на новое, сообщает в четверг отдел рекламы и связей с общественностью парка.

"Подготовка к весенне-летнему сезону 2012 в парке Горького идет полным ходом. В настоящий момент на территории парка демонтируют самый большой в Европе открытый каток с искусственным покрытием.
Подробнее »
Спасатели предупреждают о возможных происшествиях в Москве из-за сильного ветра в четверг.

"В городе днем порывы ветра могут достигать до 12-17 метров в секунду. В результате возможны повреждения широкоформатных рекламных конструкций, обрушение слабоукрепленных конструкций", - говорится в сообщении пресс-службы столичного управления МЧС.

В связи с погодными условиями горожанам следует быть особенно осторожными на улице.
Подробнее »
Факультет медиакоммуникаций НИУ ВШЭ и Медиа Лаборатория проведут в четверг второй круглый стол серии "Новые метрики для новых медиа", посвященной проблематике медиаизмерений.

Первый круглый стол из этой серии "Что измерять, как измерять, зачем измерять" состоялся 21 февраля. В нем приняли участие декан факультета медиакоммуникаций НИУ ВШЭ Анна Качкаева, руководитель Медиа Лаборатории Василий Гатов, генеральный директор ГК Румедиа Михаил
Подробнее »
Мосгорсуд в четверг огласит приговор спамеру Леониду Куваеву, которого присяжные признали виновным в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе суда.

Ранее прокурор потребовал приговорить его к 22 годам колонии строгого режима. Второй подсудимой по этому делу - Ольге Чернокозовой - он потребовал назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы условно.
Подробнее »
Интерес к памятному круизу по пути следования "Титаника" вырос в разы после премьеры мини-сериала британского телеканала ITV, повествующего о трагическом крушении лайнера, сообщают в среду организаторы путешествия.

Премьера первой из четырех частей сериала "Титаник" прошла в минувшее воскресенье, на следующий день появились довольно положительные рецензии, а за последние сутки посещаемость сайта круиза выросла в несколько раз.
Подробнее »
Третий всероссийский студенческий фестиваль социальной рекламы Glass собрал в Екатеринбурге более 200 работ участников из 38 городов России, а также из Белоруссии, Казахстана и Украины, сообщила в среду на пресс-конференции директор фестиваля Людмила Тужикова.

"Самое большое количество работ было в номинации "Жизнь без насилия и жестокости", также (в номинациях) "Возрождая семью" и "Мир равных возможностей".
Подробнее »
Полиция задержала в Челябинской области жителя города Пласт, который пытался продать почти полкилограмма взрывчатого вещества аммонит, сообщило в среду главное управление МВД по региону, не уточняя даты задержания.

"Две шашки "Аммонит-6ЖВ" предлагались к реализации по сходной цене, при этом рекламировались достоинства товара: компактность взрывчатого вещества, большой радиус поражающего действия и широкий спектр применения, в том числе для
Подробнее »
Иск интернет-компании Yahoo, обвиняющей Facebook в неправомерном использовании десяти запатентованных технологий, может нанести бизнесу соцсети материальный ущерб, говорится в документах, поданных Facebook в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Yahoo подала иск против Facebook 12 марта текущего года. Компания обвиняет Facebook в нарушении патентов, связанных с технологиями онлайн-рекламы, защиты приватности личных
Подробнее »
Национальный союз производителей молока ("Союзмолоко") просит правительство РФ в связи с вступлением России в ВТО увеличить сроки кредитования в молочной отрасли до 15 лет, понизить уровень кредитной ставки и ввести отсрочку выплаты кредитов на пять лет, говорится в резолюции третьего съезда "Союзмолока", опубликованной во вторник.

На данный момент максимальный срок кредитования в отрасли составляет десять лет.
Подробнее »
Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (Australian Competition and Consumer Commission, ACCC) будет судиться с компанией Apple, которая, по мнению регулятора, вводит в заблуждение покупателей, заявляя в рекламе новой модели iPad о поддержке сотовых сетей 4G, которая недоступна в Австралии, говорится в сообщении на сайте комиссии.

Продажи iPad третьего поколения начались 16 марта в десяти странах: США, Канаде, Великобритании, Германии,
Подробнее »
При сохранении темпов роста человечества большие города займут к 2030 году территорию, равную площади Франции, Германии и Испании, вместе взятых, сообщает пресс-служба научной организации Earth System Science Partnership со ссылкой на экспертов, выступивших на конференции "Планета под прессом".

При сохранении темпов роста населения и развития процесса урбанизации, число горожан на планете будет увеличиваться на 1 миллион каждую неделю и к 2050 году может возрасти
Подробнее »
Рост доходов от туризма во Владимирской области в 2011 году по сравнению с 2010 годом составил 5% и достиг 3,5 миллиарда рублей, сообщил журналистам директор областного департамента по туризму и спорту Леонид Борисенко.

"Конечно, эти доходы получили в основном частные компании - турфирмы, гостиницы, санатории и музеи. Число туристов и экскурсантов в прошлом году составило 1,7 миллиона человек, что соответствует уровню предыдущего года.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »