Более тысячи москвичей одновременно зажгут свечи в парке "Сокольники" в "Час Земли"
31 марта 2012 года

Более тысячи москвичей в субботу ровно в 20.00 одновременно зажгут свечи возле главного входа в парк "Сокольники" в честь международной акции "Час Земли", сообщает отдел по коммерческим мероприятиям и рекламе парка.

"Час Земли" - международная акция, проводимая ежегодно Всемирным фондом дикой природы (WWF). В последнюю субботу марта в 20.30 участники акции, среди которых и госучреждения, и коммерческие организации, и обычные граждане - выключают свет и другие электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды. В этом году в рамках акции в Москве выключат более 75 зданий, мостов и других объектов.

"Этот день известен нам как символ бережного отношения к природе и заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. В эту субботу у главного входа в парк "Сокольники" состоится массовый флешмоб, участие в котором примут более тысячи человек. Ровно в 20.00 под звуки живой музыки произойдет массовое зажжение свечей", - говорится в сообщении.

Также, по данным пресс-службы, 1 апреля в "Сокольниках" отметят День смеха, в честь которого дирекция парка подготовила программу "Лаборатория смеха".