2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Росту эффективности отечественной "оборонки" может способствовать более активное сотрудничество предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) с частным капиталом, заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу на заседании Совбеза России. Однако упор стоит делать на оригинальных разработках, а не развивать в России "отверточные" производства, полагает глава государства.
Подробнее »
При рассмотрении в Госдуме правительственного законопроекта о запрете курения в общественных местах депутаты могут внести поправку о полном запрете рекламы табака в интернете, сообщил журналистам в пятницу вице-спикер Госдумы, замсекретаря Генсовета "Единой России" Сергей Железняк.

Минздрав РФ внес в правительство антитабачный законопроект, согласно которому вводятся меры, ограничивающие курение в общественных местах и демонстрацию сигарет на телевидении и в
Подробнее »
Губернатор Московской области Сергей Шойгу в пятницу выразил недовольство обилием наружной рекламы на исторических зданиях в городах региона и вдоль дорог, он поручил выяснить, сколько бюджет области получает от ее размещения.

"У нас более 40 тысяч километров дорог в области. Я прошу узнать, сколько областной бюджет получает от рекламы. Я думаю, главам городов и районов будет любопытно узнать, сколько они получают, или не получают", - сказал Шойгу.
Подробнее »
Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) одобрил правила профессиональной деятельности по взаимодействию членов союза и страховых посредников, осуществляющих оформление полисов ОСАГО, сказала агентству "Прайм" вице-президент союза Светлана Никитина.

По ее словам, союз пытается доступными ему способами решить наболевшую для рынка проблему недобросовестных посредников, от которой страдают в первую очередь потребители.
Подробнее »
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook планирует запустить функцию таргетинга рекламы по контактной информации пользователей - электронным адресам, телефонным номерам и пользовательским ID, пишет техноблог All Things Digital.

Функция была впервые замечена авторами издания Inside Facebook, однако представители соцсети уже подтвердили All Things Digital, что запустят новую возможность для ограниченного числа рекламодателей уже на
Подробнее »
Прокуратура Томской области проводит проверки деятельности местных отделений "МММ-2011" по фактам неправомерного привлечения денежных средств, сообщило в пятницу ведомство.

"В настоящее время по фактам неправомерного привлечения средств граждан во вклады через систему "МММ-2011" организованы и проводятся проверки с целью привлечения виновных лиц к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Сервис микроблогов Twitter позволит рекламодателям таргетировать промо-кампании форматов Promoted Tweets ("Продвигаемые твиты") и Promoted Accounts ("Продвигаемые аккаунты") по специфическим интересам пользователя, сообщает корпоративный блог Twitter.

Ранее клиенты Twitter уже могли использовать социальный граф Twitter (составляется на основе сообщений, ретвитов и подписок пользователей) для таргетинга рекламы - сервис позволял
Подробнее »
Москва в этом году будет отмечать День города в новом составе: так как к своему 865-летию она увеличила территорию вдвое, то день рождения столицы отпразднуют и жители новых территорий. Москвичей в первые выходные сентября ждет более 600 праздничных мероприятий, в числе которых множество фестивалей - от кулинарных до ремесленных, а также салюты в разных точках города.

При этом погода не преподнесет никаких приятных температурных изменений: будет по-прежнему холодно
Подробнее »
Компания Gallery, один из ведущих операторов наружной рекламы в РФ, в первом полугодии 2012 года получила чистую прибыль по МСФО (без учета амортизации) в размере 10 миллионов долларов, что в пять раз выше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил журналистам главный финансовый директор компании Андрей Селюк.

Убыток компании с учетом амортизации лицензий и разрешений на размещение рекламы в первом полугодии составил 4 миллиона долларов, что примерно на том
Подробнее »
Площади, улицы и дома Москвы полностью украсили к предстоящему Дню города, сообщил в четверг пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.

День города традиционно отмечают в Москве в первые выходные сентября. Украшать столицу начали 27 августа.

"Монтаж элементов праздничного оформления ко Дню города полностью завершен. Сегодня вечером уже включится праздничная иллюминация"
Подробнее »
Верховный суд (ВС) РФ оказал в удовлетворении жалобы осужденного за педофилию спамера Леонида Куваева, который просил отменить норму, на основании которой ему запрещали брать в суд или на следственные действия свою еду, сообщили РАПСИ в суде.

Резолютивную часть соответствующего решения огласила в четверг судья Валентина Емышева, признав таким образом законной норму правил внутреннего распорядка следственных изоляторов.
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность отказа краснодарскому девелоперу ООО "Бизнес-город" в регистрации товарного знака "Александровский Сад", сообщил РАПСИ представитель суда.

Тем самым суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы компании "Бизнес-город" на решения нижестоящих судов.

Арбитражный суд Москвы 29 февраля отказал в удовлетворении заявления компании "Бизнес-город" о признании недействительным решения Роспатента от 19
Подробнее »
Усиление ветра до 17 метров в секунду и дождь ожидаются в столице в четверг, сообщил московский главк МЧС.

Ранее аналогичные предупреждения ведомство рассылало и во вторник, и в среду, к тому же в эти дни в столице шел дождь.

"В течение суток в городе днём переменная облачность, местами небольшой дождь, порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду. При порывах ветра возможны повреждения линий электропередачи, широкоформатных рекламных конструкций, приводящие
Подробнее »
Власти Москвы рассматривают возможность покрывать остановочные павильоны для общественного транспорта специальным составом, чтобы на них нельзя было наклеивать объявления, сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Вопрос для нас больной, поскольку у городских служб есть полномочия только чистить и убирать остановки, а правоохранительные органы должны контролировать и наказывать тех, кто
Подробнее »
Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил областному департаменту культуры совместно с налоговыми органами проверить, все ли турбазы региона, принимающие отдыхающих, официально зарегистрированы и платят налоги, сообщает в среду администрация области.

Власти Костромской области разработали новую концепцию развития туристической отрасли региона.
Подробнее »
Дождь и сильный ветер ожидаются в Москве в среду, возможны повреждения линий электропередачи (ЛЭП), аварии и другие ЧП, предупреждает столичное ГУМЧС.

Аналогичное предупреждение ведомство распространило накануне.

"В течение суток в Москве прогнозируются дождь, местами сильный, порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду. При порывах ветра возможны повреждения ЛЭП, широкоформатных рекламных конструкций, приводящие к затору на дорогах, повреждение
Подробнее »
Порядка 10 тысяч жителей Ростовской области остаются без света из-за сильного дождя и ветра, которые во вторник вечером повредили линии электропередачи в Ростовской области, лишив энергоснабжения более 50 тысяч человек, сообщила в среду представитель регионального ГУМЧС Марина Абрамченко.

"В результате прохождения грозового фронта без света остались более 50 тысяч человек.
Подробнее »
Ребята из подмосковного Чехова стали лауреатами IV Международного фестиваля творчества инвалидов "Жизнь безграничных возможностей", который проходил с 23 по 25 августа в Москве, сообщается на официальном сайте администрации этого муниципального образования.

В фестивале приняли участие более 200 конкурсантов из Азербайджана, Армении, Украины и Беларуси от 14 до 25 лет. Программа фестиваля проходила по следующим номинациям: вокальное и инструментальное исполнение,
Подробнее »
Бабушкинский суд Москвы 10 сентября рассмотрит иск певицы Валерии к клинике пластической хирургии "Ла Страда" о компенсации в размере 30 миллионов рублей за незаконное использование ее фотографии в рекламе, сообщил во вторник РАПСИ ее адвокат Сергей Жорин.

По его словам, в исковом заявлении Валерия просит признать клинику нарушившей право на изображение.

Защитник пояснил, что клиника на протяжении многих лет распространяла ложные сведения о том, что Валерия является
Подробнее »
Гроза и сильный ветер ожидаются в Москве во вторник, возможны повреждения линий электропередачи (ЛЭП), аварии и другие ЧП, предупреждает столичное ГУМЧС.

"В течение суток в Москве прогнозируются дождь, местами сильный, гроза, порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду. При порывах ветра возможны повреждения ЛЭП, широкоформатных рекламных конструкций, приводящие к затору на дорогах, повреждение автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций", -
Подробнее »
Сервис микроблогов Twitter убрал из служебной информации записей в веб-версии сервиса упоминание приложений, с помощью которых твиты были отправлены. Это стало очередным шагом Twitter по ужесточению контроля за использованием ресурса.

Прежде, помимо информации о времени и дате публикации сообщения, а также опциональной геометке, в служебных данных содержался идентификатор Twitter-клиента, с помощью которого был отправлен твит.
Подробнее »
МЧС России по Еврейской автономной области рекомендует жителям региона воздержаться от походов в лес и к водоемам, а на улицах сторониться рекламных щитов, витрин и линий электропередачи (ЛЭП).

Тайфун "Болавен" зародился в южных широтах Тихого океана, уже достиг юга Японии и выходит на Корейский полуостров. В субботу скорость ветра в эпицентре стихии достигала 70 метров в секунду, высота волн составляла 10 метров.
Подробнее »
Департамент СМИ и рекламы Москвы объявил открытый конкурс на выполнение работ по разработке концепции и рабочего проекта оформления территории города в праздничные дни в 2013 году, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 миллион рублей.

Согласно технической документации, перечень праздничных дней включает в себя День московского университета (Татьянин день), День защитника отечества, Масленицу,
Подробнее »
Казахстан законодательно введет ряд налоговых льгот в отношении физических и юридических лиц, сообщил во вторник на заседании правительства в Астане министр экономического развития республики Бакытжан Сагинтаев.

"В целях оказания поддержки и выравнивания конкурентных условий для отечественных производителей предусматривается: освобождение от НДС оборотов по реализации лома и отходов цветных и черных металлов; снижение ставки акциза на виноматериал, реализуемый для
Подробнее »
ГУМЧС по Курской области в связи со шквалистым ветром до 21 метра в секунду и дождями с градом предупреждает о возможности возникновения в понедельник и вторник на территории региона чрезвычайных ситуаций.

"С 27 по 28 августа по прогнозу гидрометеоцентра на территории Курской области ожидается ухудшение погодных условий: дожди с грозами, град, шквалистый ветер с порывами до 21 метра в секунду", - говорится в сообщении.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »