Президентом Европейской медиа группы стал представитель ее нового акционера
30 марта 2012 года

Совет директоров Европейской медиа группы, которая управляет радиостанциями "Европа Плюс" и "Ретро FM", назначил представителем акционеров - президентом ЕМГ Екатерину Тихомирову из Сибирского делового союза (СДС), говорится в сообщении Европейской медиа группы.

Ранее Федеральная антимонопольная служба России разрешила многопрофильному холдингу СДС приобрести 97,28% долей в уставном капитале ООО "Европейская медиа группа" (ЕМГ). Данный актив намерена приобрести структура СДС - "СДС Медиахолдинг".

Как сообщила ЕМГ, "условия ухода из группы Жоржа Полински, возглавлявшего группу по настоящее время, находятся в стадии обсуждения".

Генеральным директором ЕМГ остался Александр Полесицкий.

Своей задачей на новом посту Тихомирова назвала укрепление лидирующих позиций ЕМГ на радийном и рекламном рынке.

"Как и ранее, никто не будет извне диктовать радиостанциям их программную и музыкальную политику, мы будем продолжать привлекать к работе лучших специалистов, и российских, и французских, и американских... Задача остается прежней: группа номер один на радиорынке, как по аудитории, так и по доходам", - сказала новый президент ЕМГ, слова которой приводятся в сообщении.

В свою очередь, Полесицкий выразил удовлетворение тем, что процесс смены акционеров, который "всегда непрост", завершился, и отметил, что годы совместной работы с Полински многое дали ему.

Медиахолдинг "Европейская медиа группа" был создан в марте 2006 года на базе радиостанции "Европа Плюс". В его состав входят также радиостанции Ретро FM, Радио 7, Кекс FM, Свежее радио, Эльдорадио, Радио Спорт.

Екатерина Сергеевна Тихомирова родилась 26 мая 1981 года в городе Березовский. В 2003 году окончила экономический факультет Кемеровского государственного сельскохозяйственного института. С 2008 года - член Сибирского отделения Российской академии связей с общественностью. В 2008 году была назначена директором ООО "Издательский дом "Русская тройка", в июле 2009 года стала генеральным директором компании "СДС-Медиа", входящей в "Сибирский Деловой Союз".

В холдинг "Сибирский деловой союз" также входят угледобывающие, машиностроительные, транспортные, коммунальные, строительные, сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, страховая компания.