2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Людей эвакуируют из здания торгового центра «Европейский» в Москве из-за пожара, сообщил представитель столичного главка МЧС.

«В 6.06 поступила заявка о пожаре. В 6.10 прибыли первые пожарные. На уровне шестого этажа семиэтажного торгового центра загорелась рекламная вывеска на площади 200 квадратных метров. Производится эвакуация персонала»

Он уточнил, что пострадавших нет.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Со счетами на выход - Отозвана лицензия Мастер-банка - Расчистка банковского рынка, объявленная ЦБ в сентябре, оказалась не просто угрозой. Вчера лицензии лишился игрок из касты неприкасаемых — подконтрольный семье Булочников Мастер-банк. МВД просило отозвать у него лицензию еще в 2012 году, но ЦБ сделал это только сейчас со ссылкой на "сомнительные
Подробнее »
Премия Рунета
21 ноября 2013 года
Десятая церемония вручения Премии Рунета состоится в четверг.

Ниже приводится справочная информация.

"Премия Рунета" – общенациональная награда в области высоких технологий и интернета, поощряющая заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, а также государственные и общественные организации, бизнес-структуры, внесшие значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).
Подробнее »
Первый Бакинский международный фестиваль туристических фильмов начинает работу в среду, в конкурсный показ включены 78 фильмов из 31 страны, сообщает министерство культуры и туризма Азербайджана.

Для отбора на конкурсный показ фестиваля, который завершится 24 ноября, были представлены 215 фильмов 140 режиссеров из 38 стран мира,

Согласно сообщению, 15 фильмов конкурсного показа отнесены к номинации "Страна, регион, город", 16 - "Культура, традиции", 9 -
Подробнее »
Компания Google согласилась выплатить 17 миллионов долларов в качестве штрафа за нарушение соблюдения конфиденциальности при работе пользователей с браузером Apple Safari, пишет Digit.ru со ссылкой на материалы прокуратуры Нью-Йорка.

Федеральный округ Колумбия и еще 37 штатов Америки добились соглашения с Google и выплаты денежного штрафа за то, что в 2011-2012 годах компания без ведома пользователей следила за их деятельностью в интернете для показа целевой
Подробнее »
Международная выставка профессионального оборудования и технологий для теле-, радио-, интернет вещания и кинопроизводства NATEXPO 2013, а также ХVII конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) откроются в "Крокус Экспо" в Москве.

NATEXPO 2013, на которой, в частности, будут представлены студийное, съемочное и звукозаписывающее оборудование, техника для обработки и монтажа аудио- и видео продукции, передвижные телевизионные станции, пройдет с 19 по 21
Подробнее »
Лишь одно рекламное сообщение о сигаретах повышает желание человека немедленно покурить, и эффект этот длится в течение недели, выяснили американские ученые, о выводах которых сообщает исследовательский центр RAND Health.

Несмотря на то, что в США реклама курения была запрещена на телевидении и радио, ее до сих пор можно увидеть в интернете, газетах и журналах, а также тех местах, где продаются табачные изделия.
Подробнее »
Пятый московский международный телефестиваль "Профессия-журналист", в конкурсной программе которого участвуют 44 работы из Москвы, Петербурга, Самары, Махачкалы, Казани и других регионов страны, пройдет в Центральном доме журналиста с 18 по 25 ноября.

Организаторами телефестиваля выступают Союз журналистов России, Гильдия кинорежиссеров России и Центральный дом журналиста при поддержке департамента СМИ и рекламы Москвы.
Подробнее »
Сильный ветер, достигающий местами 22 м/с, срывает крыши и ломает деревья в Санкт-Петербурге, сообщает в воскресенье ГУМЧС по городу.

Как сообщал ранее Гидрометцентр, в воскресение в Петербурге и Ленобласти ожидается усиление ветра до 19 м/с, при порывах до 24 м/с, а также подъем уровня воды в устье Невы утром до двух метров. В связи с этим в Петербурге возникла угроза наводнения и было решено привести в действие защитные устройства комплекса
Подробнее »
Нью-йоркское издательство Forbes Media работает с немецким банком Deutsche Bank AG над организацией сделки по продаже финансово-экономического журнала Forbes, передает в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на сообщение исполнительного директора издательства Майка Перлиса (Mike Perlis), распространенного среди сотрудников Forbes.

По данным источников, знакомых с ситуацией, цена сделки может составить от 200 до 400 миллионов долларов.
Подробнее »
Запрещать суррогатное материнство в России не следует, этот способ деторождения можно лишь ограничить медицинскими показаниями, считают врачи-гинекологи, опрошенные .

Накануне председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина предложила подумать о запрете суррогатного материнства. По ее словам, нужно запретить технологии, которые уничтожают естественные способы рождения детей, естественные способы воспроизводства человека.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- России сослужили хорошую спецслужбу - Разоблачения бывшего сотрудника ЦРУ помогли РФ в ООН - Москва извлекла политические дивиденды из разоблачений Эдварда Сноудена. Российская резолюция по международной информационной безопасности, в которой говорится о необходимости выработки норм поведения государств в интернете, впервые получила реальную поддержку в ООН.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Гарант мерси - Владимир Путин поблагодарил всех реформаторов Конституции, но дал понять, что менять ее не хочет - Вчера президент России Владимир Путин в честь близкого 20-летия Конституции России встретился с преподавателями и завкафедрами конституционно-правовых дисциплин отечественных вузов.
Подробнее »
Объем российского рынка мобильных приложений в 2013 году составит 330 миллионов долларов, сообщает Digit.ru.

Согласно результатам совместного исследования разработчика мобильных игр Game Insight и аналитической компании Json & Partners, аудитория мобильных игр в России в 2012 году составляла 38 миллионов человек. Аналитики прогнозируют, что к 2016 году она составит 65 миллионов.
Подробнее »
Цена акций сервиса микроблогов Twitter в рамках первичного публичного предложения (IPO) определена на уровне 26 долларов за ценную бумагу - выше установленного ранее ценового диапазона в 23-25 доллара, сообщила компания в официальном Twitter-микроблоге.

Как сообщал Digit.ru, первоначально Twitter планировал предложить инвесторам акции по цене от 17 до 20 долларов за бумагу.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Делу Анатолия Сердюкова продлили срок службы - Его деятельность на посту министра обороны будет расследоваться и в 2014 году - Как стало известно "Ъ", СКР не только не прекратил единственное уголовное дело, напрямую касавшееся экс-министра обороны Анатолия Сердюкова,- о благоустройстве за армейский счет базы отдыха "Житное", а напротив, продлил срок следствия по
Подробнее »
"День тишины", предусматривающий запрет на предвыборную пропаганду и агитацию, начался в Таджикистане во вторник в 6 часов утра (5.00 мск) накануне президентских выборов, в которых участвуют шесть кандидатов, в том числе действующий глава государства Эмомали Рахмон.

Законодательство Таджикистана требует прекратить предвыборную агитацию за 24 часа до начала голосования, к этому времени должны быть снята наружная реклама кандидатов.
Подробнее »