2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Реклама запрещенной в Эстонии финансовой пирамиды Сергея Мавроди, основателя печально известной "МММ", жертвами которой, по разным данным, стали от 10 до 15 миллионов вкладчиков, вновь появилась в эстонских городах, но уже под другим названием, сообщил в четверг департамент защиты потребителей.

По данным эстонского департамента, рекламные видеоролики пирамиды появились в общественном транспорте Таллина, Пярну и в пригородных электричках Таллина.
Подробнее »
Два человека получили травмы в Волгограде от упавшего на них мусора и деревьев в результате сильного, порывистого ветра, сообщает в воскресенье пресс-служба регионального правительства.

"В Ворошиловском районе города рядом со зданием торгового центра из-за сильного ветра с кровли упал строительный мусор, в результате женщина получила травму лица. А в Дзержинском районе на улице 8-ой Воздушной армии ветром сломало дерево - пострадал мужчина, он
Подробнее »
ГУМЧС по Волгоградской области распространило экстренное предупреждение о надвигающейся метели и сильном ветре до 25 метров в секунду.

"В ночь с 24 на 25 марта и днем 25 марта в Волгоградской области ожидается юго-западный и западный ветер порывами 20-25 метров в секунду, метель", - говорится в сообщении со ссылкой на данные Росгидромета и центра "Антистихия".
Подробнее »
Глобальная экологическая акция "Час Земли" прошла в России уже в пятый раз, впервые к ней присоединились Кремль и Красная площадь. При этом главной цели акции удалось достичь еще до ее начала - Всемирный фонд дикой природы (WWF) России собрал более 100 тысяч подписей за возвращение запрета на промышленные рубки в защитных лесах.

"Это очень важно, что акция вышла на государственный уровень.
Подробнее »
Спасательные службы Ингушетии провели эвакуацию посетителей и продавцов крупного торгового центра в Назрани из-за угрозы обрушения крыши после сильного ветра, сообщил в субботу по телефону источник в республиканском управлении МЧС.

"Степень повреждения и уровень опасности будут установлены с наступлением светлого времени суток", - отметил он.

Шквалистый ветер с порывами до 30 метров в секунду обрушился на территорию республики в субботу днем.
Подробнее »
Российская авиационная группа высшего пилотажа "Русские витязи" выступит на международной выставке космической и военно-морской техники "ЛИМА - 2013", которая пройдёт с 26 по 30 марта 2013 года в Малайзии на острове Лангкави, сообщает Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

Кроме того, для демонстрации флага России в ходе этого мероприятия в порт острова Лангкави зашел большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников".
Подробнее »
Минэкономразвития России объявило тендер на организацию Петербургского международного экономического форума, который пройдет в этом году с 20 по 22 июня, на эти цели планируется направить до 48,2 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

"Поскольку этот год станет годом председательства РФ в "Группе двадцати", ПМЭФ-2013 будет принимать лидеров консультативной бизнес-группы B20 для того, чтобы помочь сформировать повестку дня саммита
Подробнее »
Замсекретаря генсовета "Единой России" депутат Андрей Исаев заявил, что не сожалеет о своих высказываниях в адрес журналистов и с удовольствием встретится с главредом "МК" в прокуратуре.

В пятницу Исаев в своем микроблоге в Twitter резко отреагировал на статью "Политическая проституция сменила пол", опубликованную на сайте "МК". Он написал также, что автор и редактор жестко ответят за публикацию.
Подробнее »
Забайкальское управление МЧС объявило штормовое предупреждение на выходные дни - в регионе ожидается усиление ветра до 25 метров в секунду, понижение дневных температур на 10-12 градусов и сильный снег.

"Ожидается усиление северо-западного ветра, снег, местами сильный, метели, снежные накаты, заносы, резкое понижение температур", - сказано в сообщении.

МЧС обратилось к жителям края с просьбой воздержаться или отказаться от поездок на личных автомобилях, от рыбалки и
Подробнее »
Прокуратура Новосибирска выявила более 240 размещенных с нарушениями рекламных конструкций, и обвинила чиновников в том, что они вместо отказа выдавали разрешения на их установку, сообщает надзорное ведомство.

"По результатам проверки, проведенной прокурорами районов, было выявлено более 240 рекламных конструкций, установленных с нарушением требований закона, в том числе расположенных на аварийно-опасных участках автомобильных дорог", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Компания Google продемонстрировала первые приложения для компьютера в форме очков Glass, среди которых программы для работы с почтовым сервисом Gmail, сервисом заметок Evernote, социальной сетью Path, а также новостное приложение издания The New York Times, сообщил сайт Engadget со ссылкой на выступление представителей Google на конференции South by Southwest, проходящей в городе Остин (США).
Подробнее »
Администрация Владивостока приступила к выявлению рекламных компаний, причастных к незаконной обрезке более 200 городских деревьев, в том числе занесённых в Красную книгу, сообщил представитель мэрии.

"Во Владивостоке зафиксированы факты несанкционированной и неквалифицированной обрезки деревьев. Во всех случаях разрешение на формовочную обрезку отсутствует.
Подробнее »
Томская компания "Аниматроник" создаст до конца 2013 года в Томске мелкосерийное производство говорящих кукол-роботов из металла и сибирского кедра, способных заменить актеров в рекламном и экспозиционном бизнесе, сообщил директор компании Андрей Рюмин.

По его словам, аналогичных проектов на российском рынке ещё не было.

"Мы изготавливаем кукол-роботов. Они, по сути, театральные артисты, но с железной начинкой.
Подробнее »
Группа компаний "Обувь России" открыла продажи новой, более дорогой торговой марки обуви Valeriya by Westfalika и планирует увеличить за счет этого прибыль розничной сети на 15%, говорится в сообщении компании.

Ранее "Обувь России" планировала занять верхний ценовой сегмент рынка с маркой обуви Emilia Estra, однако из-за кризиса 2008-2009 годов компания отменила плану по развитию проекта. В настоящее время Emilia Estra - молодежная fashion-марка.
Подробнее »
Программа Росгосцирка, которая начнет работать в Волгоградском цирке с 9 марта, незаконно использует в афишах и рекламе логотип и имя Московского Цирка Никулина, сообщил директор столичного коллектива Максим Никулин.

"Это программа Росгосцирка, в которой в свое время работали наши артисты, и им было дано разрешение использовать в афишах и в рекламе фразу "при участии артистов московского цирка Никулина".
Подробнее »
Массовую благотворительность необходимо развивать в России, заявил президент компании "Интеррос" Владимир Потанин в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1".

Потанин, состояние которого журнал Forbes оценил в 14,5 миллиарда долларов (46-е место в списке богатейших людей планеты), присоединился к филантропическому сообществу "Клятва дарения", которое организовали Билл Гейтс и Уоррен Баффет.
Подробнее »
Совет при президенте РФ по правам человека (СПЧ) считает, что законопроект о СМИ - "иностранных агентах" противоречит Конституции страны и Европейской конвенции о защите прав человека. Правозащитники не поддерживают документ и полагают целесообразным снять его с рассмотрения.

Впервые законопроект, который обязывает все СМИ, получающие иностранные гранты, информировать об этом своих читателей, был внесен в Госдуму 24 июля 2012 года, однако позднее был отозван автором,
Подробнее »